標題: 建議事項.
建言: 可否在宿舍的公共區域中,置入微波爐、電鍋,方便學生使用。
另外從學院到宿舍的路,可否多加 路燈,增加學生回來時的安全。

回覆: 家長您好:
非常感謝您對學生宿舍的關心與來信反映此一事件。為維學生住宿及用電安全,本校區宿委會通過決議於生活公約中明定嚴禁使用高功率電器(含電鍋、電爐等),同時宿舍公用冰箱亦不得冰放生鮮食品。另學生宿舍內均有餐廳提供熱食,歡迎住宿生前往用膳。至於案內涉及大學橋至女生宿舍沿路燈光昏暗的問題,由於涉及生態保育,總務處將評估後再行改善。再次感謝您對宿舍的關心及反映。
回覆單位: 學務處